Старые и новые названия

Новые названия по алфавиту
Улицы
Старое название   Новое название
  А  
Александра Невского   Сарайная
Ангарская   Набережная Ангары (Знаменское предместье)
  Б  
Бабушкина   Зверевская
Байкальская   Русиновская Большая
Баррикад   Знаменская
Богдана Хмельницкого   Солдатская 5-я (от Большой до Преображенской)
Богданова   Трапезниковская Малая
Бограда   Чудотворская
Большевистский пер.   Большаковский пер.
Борцов Революции   Солдатская 5-я (от Преображенской до Главной Иерусалимской)
Бульвар Гагарина, Цесовская и Нижняя Набережные   Набережная
  В  
Верхняя Набережная   Набережная протоки Ангары
Волконский пер.   Волконская
Володарского   Благовещенская
  Г  
Гаврилова пер.   Савинская
Гашека   Юнкерский пер. (Госпитальная)
Гоголя   Гоголевская
Горная   Горная
Горького   Харлампиевская
Грязнова   Солдатская 3-я
Гусарова   Толкучая
  Д  
Декабрьских Событий   Ланинская
Дзержинского   Арсенальская (Графа Кутайсова)
  Ж  
Железнодорожная 2-я   Глазковская 2-я
Желябова   Трапезниковская Большая
  З  
Загоскина   Загоскинская
Звездинская   Звездинская
  К  
Киевская   Солдатская 4-я
Красноармейская   Солдатская 1-я
Кайская   Вокзальная
Каландаришвили   Каландаришвили
Карла Либкнехта   Саломатовская
Карла Маркса   Большая
Кожова   Мастерская
Коммунаров   Иерусалимская Главная
Красногвардейская   Поплавская
Красного Восстания   Казарминская
Красноказачья   Казачья 1-я
Красноярская   Михеевская
Красных Мадьяр   Иерусалимская 2-я
  Л  
Лапина   Солдатская 2-я
Лебедева-Кумача   Русиновская Малая
Ленина   Амурская (Заморская)
Литвинова   Солдатская 6-я
Лыткина   Иерусалимская 6-я
  М  
Марата   Луговая
Маяковского   Понтонная
  Н  
Некрасова   Харинская
  О  
Октябрьской Революции   Шелашниковская (Институтская)
  П  
Парковая   Кладбищенская
Партизанская   Блиновская Большая
Подгорная   Подгорная
Польских Повстанцев   Семинарская
Полярная   Иннокентьевская
Пролетарская   Ивановская
Профсоюзная   Александровская
Пушкина   Пушкинская
Пятой Армии   Троицкая
  Р  
Рабочая   Дворянская
Рабочего Штаба   Якутская
Радищева   Хорошевская
Российская   Дегтевская
Румянцева   Оглоблинская
  С  
Свердлова   Баснинская
Седова   Амурская Верхняя
Советская   Иерусалимская 1-яо
Советская 4-я   Иерусалимская 4-я
Советская 5-я   Иерусалимская 5-я
Софьи Перовской   Матрешинская
Степана Разина   Почтамская
Сурикова   Спасо-Лютеранская (Спасская)
Сухэ-Батора   Тихвинская
  Т  
Терешковой   Кругобайкальская
Тимирязева   Преображенская
Третьего Июля   Амурская Нижняя
  У  
Ударника   Любарская
Урицкого   Пестеревская
  Ф  
Франк-Каменецкого   Мясная (Мяснорядская)
Фурье   Котельниковская
  Х  
Халтурина   Медведниковская
Хасановский пер.   Кантонистский пер.
  Ч  
Челнокова   Улица без названия (позднее - Вокзальная)
Чернышевского   Черныховская
Чехова   Блиновская Малая
Чкалова   Мыльниковская
  Я  
Ядринцева   Ядринцевская
Ямская   Ямская
 
Площади
Александровская не имеет названия
Арсенальская Центральный рынок
Ивановская Труда
Старо-Сенная не имеет названия
Тихвинская им. Кирова
Успенская Декабристов
 
            .НОЦ Байкал
Проект ИГУ
Этот сайт разработан ЦНИТ ИГУ при поддержке Научно-образовательного центра "Байкал". Большинство представленных на сайте научно-популярных статей подготовлены сотрудниками ИГУ.
 
 
Copyright © 2005-2010 ЦНИТ ИГУ, site@baikal.ru