Старые и новые названия

Старые названия по алфавиту
Улицы
Старое название   Новое название
  А  
Александровская   Профсоюзная
Амурская (Заморская)   Ленина
Амурская Верхняя   Седова
Амурская Нижняя   3-го Июля
Арсенальская (Графа Кутайсова)   Дзержинского
  Б  
Баснинская   Свердлова
Благовещенская   Володарского
Блиновская Большая   Партизанская
Блиновская Малая   Чехова
Большаковский пер.   Большевистский пер.
Большая   Карла Маркса
  В  
Вокзальная   Кайская
Волконская   Волконский пер.
  Г  
Глазковская 2-я   Железнодорожная 2-я
Гоголевская   Гоголя
Горная   Горная
Грамматинская   Каландаришвили
  Д  
Дворянская   Рабочая
Дегтевская   Российская
  З  
Загоскинская   Загоскина
Звездинская   Звездинская
Зверевская   Бабушкина
Знаменская   Баррикад
  И  
Ивановская   Пролетарская
Иерусалимская Главная   Коммунаров
Иерусалимская 1-я   Советская
Иерусалимская 2-я   Красных Мадьяр
Иерусалимская 4-я   Советская 4-я
Иерусалимская 5-я   Советская 5-я
Иерусалимская 6-я   Лыткина
Иннокентьевская   Полярная
  К  
Казарминская   Красного Восстания
Казачья 1-я   Красноказачья
Канавная   не существует
Кантонистский пер.   Хасановский пер.
Кладбищенская   Парковая
Котельниковская   Фурье
Кругобайкальская   Терешковой
  Л  
Ланинская   Декабрьских Событий
Луговая   Марата
Любарская   Ударника
  М  
Мастерская   Кожова
Матрешинская   Софьи Перовской
Медведниковская   Халтурина
Михеевская   Красноярская
Мыльниковская   Чкалова
Мясная (Мяснорядская)   Франк-Каменецкого
  Н  
Набережная   Бульвар Гагарина, Цесовская и Нижняя Набережные
Набережная Ангары (Знаменское предместье)   Ангарская
Набережная Глазковская   не существует
Набережная протоки Ангары   Верхняя Набережная
  О  
Оглоблинская   Румянцева
  П  
Пестеревская   Урицкого
Подгорная   Подгорная
Понтонная   Маяковского
Поплавская   Красногвардейская
Почтамская   Степана Разина
Преображенская   Тимирязева
Пушкинская   Пушкина
  Р  
Русиновская Большая   Байкальская
Русиновская Малая   Лебедева-Кумача
  С  
Савинская   пер.Гаврилова
Саломатовская   К.Либкнехта
Сарайная   Александра Невского
Семинарская   Польских Повстанцев
Солдатская 1-я   Красноармейская
Солдатская 2-я   Лапина
Солдатская 3-я   Грязнова
Солдатская 4-я   Киевская
Солдатская 5-я (от Большой до Преображенской)   Богдана Хмельницкого
Солдатская 5-я (от Преображенской до Главной Иерусалимской)   Борцов Революции
Солдатская 6-я   Литвинова
Спасо-Лютеранская (Спасская)   Сурикова
  Т  
Тихвинская   Сухэ-Батера
Толкучая   Гусарова
Трапезниковская Большая   Желябова
Трапезниковская Малая   Богданова
Троицкая   Пятой Армии
  У  
Успенская   не существует
  Х  
Харинская   Некрасова
Харлампиевская   Горького
Хорошевская   Радищева
  Ч  
Черныховская   Чернышевского
Чудотворская   Бограда
  Ш  
Шелашниковская (Институтская)   Октябрьской Революции
  Ю  
Юнкерский пер. (Госпитальная)   Гашека
  Я  
Ядринцевская   Ядринцева
Якутская   Рабочего Штаба
Ямская   Ямская
  ?  
Улица без названия (позднее - Вокзальная)   Челнокова
 
Площади
Александровская не имеет названия
Арсенальская Центральный рынок
Ивановская Труда
Старо-Сенная не имеет названия
Тихвинская им. Кирова
Успенская Декабристов
 
            .НОЦ Байкал
Проект ИГУ
Этот сайт разработан ЦНИТ ИГУ при поддержке Научно-образовательного центра "Байкал". Большинство представленных на сайте научно-популярных статей подготовлены сотрудниками ИГУ.
 
 
Copyright © 2005-2010 ЦНИТ ИГУ, site@baikal.ru